欢迎进入中华罗氏新闻网—您身边的媒体服务专家
当前位置:首页 >> 宗彦贤达 > >
上海市宝山区卫健委主任,农工党区委主委罗文杰
点击量:
上海市宝山区政协副主席、区卫健委主任,
农工党区委主委罗文杰
罗文杰,男,汉族,1967年8月生,1990年7月参加工作,1996年9月加入农工党,全日制大学,医学学士,在职工商管理硕士,主任医师。
现任上海市宝山区政协副主席(不驻会),区卫生健康委主任、区中医药发展办主任,农工党区委主委。
人物履历
1985–1990年,上海铁道医学院医学系医学专业学生。
1990–2002年,任上海市纺织工业局第三医院外科住院医师、主治医师。
2002–2006年,任复旦大学附属中山医院分部普外科主治医师、副主任医师。
2006–2010年,任复旦大学附属中山医院医务处副处长(其间:2009–2010年,在宝山区卫生局挂职锻炼任副局长)。
2010–2011年,任宝山区卫生局副局长。
2011年7月,任宝山区卫生局副局长,农工党区委主委。
2017年1月,任上海市宝山区政协副主席,农工党区委主委。  
2019年9月,任上海市宝山区政协副主席,区卫生健康委主任,农工党区委主委。
2019年10月,任上海市宝山区政协副主席,区卫生健康委主任、区中医药发展办主任,农工党区委主委。 
政协上海市第十四届委员会委员 
职务任免
2022年3月9日,罗文杰为宝山区卫生健康委员会主任。
工作分工
(区政协)工作分工:联系农业和农村委员会。
(区卫健委)全面主持行政工作。分管办公室、计划财务科。
所获荣誉编辑 播报
2020年9月,上海市委、市政府决定,授予其“上海市抗击新冠肺炎疫情先进个人”称号。
相关链接:

罗文杰一行慰问看望春节期间坚守一线岗位的医务人员

(编辑:罗会清)

罗会清荣幸获收刘源将军馈赠丹青妙笔传世佳作